Team

Team

 

Bereichsleiter

 

Prok. Hannes Ninaus
Vertriebsleiter

Mobil: +43 664 619 66 50
Tel.: +43 1 86 303 250
ninaus@zimmer.at
Prok. Irmgard Jahn
Leiterin Sourcing &
Internes Kontrollsystem

Mobil: +43 664 564 66 37
Tel.: +43 1 86 303 930
jahn@zimmer.at
       

 


Gebietsverkaufsleiter Professional

 

Alfred Breuer
Gebietsverkaufsleiter
NÖ, OÖ, Stadt Mondsee

Mobil: +43 664 819 05 62
breuer@zimmer.at

Hermann Hartner
Gebietsverkaufsleiter
K, S, T, V

Mobil: +43 664 619 66 56
hartner@zimmer.at

 

Hans Karl Janda
Gebietsverkaufsleiter
W, NÖ, B

Mobil: +43 664 440 49 16
janda@zimmer.at

 

 
         

 

Sondermaschinen

 

Michael Primus
Kundenberater Spezialmaschinen

Mobil: +43 664 520 14 17
primus@zimmer.at

   

 

 

 

 

 


 

Golf
 

Matthias Geppel
Gebietsverkaufsleiter
S, T, V, K, westl. OÖ, Ennstal

Mobil: +43 664 819 05 81
geppel@zimmer.at

Manfred Marek
Gebietsverkaufsleiter
W, NÖ, B, ST, östl. OÖ

Mobil: +43 664 355 65 20
marek@zimmer.at

 

 

   

 

Verkauf Innendienst Professional

 

Thomas Fischer
Customer Service

Tel.: +43 1 86 303 928
fischer@zimmer.at

Helmut Fischmeister
Customer Service
Golfcar Vermietung

Tel.: +43 1 86 303 218
fischmeister@zimmer.at

 

Dominik Ramharter
Customer Service

Tel.: +43 1 86 303 919
ramharter@zimmer.at

Sabrina Zamec
Customer Service

Tel.: +43 1 86 303 951
zamec@zimmer.at

         

 

 

Experte für Rasenpflege und Rasendüngung

 

 

Dipl.-Ing. Dr. Andreas Schäfer
Turf Care Expert

Tel.: +43 1 889 77 54
Mobil: +43 676 507 78 66
office@agrarservice.eu

   

 

 

 

 

 

 

Ersatzteilverkauf Consumer

 

Wolfgang Potezin
Ersatzteilverkauf

Tel.: +43 1 86 303 929
Fax.: +43 1 86 303 350
potezin@zimmer.at

Jürgen Bachfischer
Ersatzteilverkauf

Tel.: +43 1 86 303 959
Fax.: +43 1 86303 350
bachfischer@zimmer.at

     

 

 

       


 

Ersatzteilverkauf Professional

 

Alfred Hahn
Ersatzteilverkauf Golftechnik,
Bucher, Ladog

Tel.: +43 1 86 303 921
Fax.: +43 1 86303 350
hahn@zimmer.at

Karl Artner
Ersatzteilverkauf
Iseki, Mega

Tel.: +43 1 86 303 920
Fax.: +43 1 86 303 350

artner@zimmer.at

       

 

Marketing und PR

 

Andrea Rommer
Marketing & PR

Tel.: +43 1 86 303
rommer@zimmer.at

   

 

 

 

 

 

After-Sales-Service / Garantie

 

Thomas Riefler
Serviceleiter, After-Sales Manager

Tel.: +43 1 86 303 917
Fax.: +43 1 86 303 270
riefler@zimmer.at

Raphaela Engelhardt
Kundendienst

Tel.: +43 1 86 303 359
Fax.: +43 1 86 303 270
engelhardt@zimmer.at

Peter Binder
Kundendienst und Garantie

Tel.: +43(0)1/86303 DW 341
Fax.: +43(0)1/86303 DW 270
p.binder@zimmer.at

                    

Kenan Lipovac
Kundendienst und Garantie

Tel.: +43 1 86 303 307
Fax.: +43 1 86 303 270
lipovac@zimmer.at

Christian Bar
Kundendienst

Tel.: +43(0)1/86303 DW 923
Fax.: +43(0)1/86303 DW 270
bar@zimmer.at

 

 

 

Robotertechnik

 

Daniel Giurgea

Tel.:+43 1 86 303 306
giurgea@zimmer.at

 

                                                                            

 

 

   

 

Finanzen

 

Sabine Hirschhofer
Finanzleiterin

Tel.: +43 1 86 303 219
Fax.: +43 1 86 303 255
hirschhofer@zimmer.at

Martina Breithofer
Kreditorenbuchhaltung

Tel.: +43 1 86 303 220
Fax.: +43 1 86 303 255
breithofer@zimmer.at

Isabella Vilimek
Kreditorenbuchhaltung

Tel.: +43 1 86 303 214
Fax.: +43 1 86 303 255
vilimek@zimmer.at

Edith Weiss
Debitorenbuchhaltung, Personalverwaltung

Tel.: +43 1 86 303 931
Fax.: +43 1 86 303 255
weiss@zimmer.at

 

       

 

Zimmer Ungarn

 

Józsa Zsolt
Geschäftsführer

Mobil.: +36 70 9421 598
Tel.: +36 26 540 108
Fax.: +36 26 342 826
jozsa@zimmer.hu

                                                                                  
       
       

 

 

   
   

 

 

 

 

 

Geschäftsführung

 

Mag. Siegwald Töfferl
Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +43 1 86303 237
toefferl@zimmer.at